Los 58

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

3.600 €

Oppeln 1865 - Flims 1926
24 x 46 cm
Askari, seinen Karabiner nachladend. Bleistift mit Aquarell und Kreide koloriert, auf Papier, unten mittig signiert, datiert und bezeichnet: Wilh. Kuhnert, 20.3.06, Iringa. Diese Zeichnung steht im Zusammenhang mit WVZ 3437: Kriegsbild: Überfall auf dem Marsch/Die Schlacht bei Mahenge, WVZ Nr. 3280